Ti trovi in:

Home » Comune » Organizzazione comunale » Personale

Personale

di Lunedì, 19 Dicembre 2016 - Ultima modifica: Martedì, 08 Maggio 2018

Segretario generale supplente dal 07.05.2018 al 15.06.2018

tecnico comunale

coadiutore amministrativo

Segretario generale

Ricopre il ruolo di Segretario comunale del Comune di Don dal 17.06.2013 al 31.12.2014 in convenzione con il Comune di Ruffrè-Mendola e dal 01.01.2015 al 31.12.2015 in convenzione con il Comune di Ton.

A decorrere dal 01.01.2016 e fino al 24.10.2016 ricopre il ruolo di Segretario comunale del Comune di Amblar-Don (nato da fusione dei Comuni di Amblar e di Don) sempre in convenzione con il Comune di Ton.

Dal 25.10.2016 è Segretario comunale unicamente del Comune di Amblar-Don.

Dal 01.05.2018 in distacco in posizione di comando presso la Regione Autonoma Trentino Alto Adige, per il periodo di un anno.

Responsabile di Servizio Ufficio Affari Finanziari e Tributi